Капитальный ремонт однокомнатной квартиры в Красносельский
Красносельский район · 1-комн (от 30 до 45 м²) · капремонт
Самый ходовой формат у молодых пар и одиночек. Требует балансировки функций (спальня-гостиная-рабочая) в одной комнате.
Что важно для капремонта однокомнатной квартиры в Красносельский
- Объединение комнаты и кухни (если плита электрическая) — даёт +5-8 м² визуально
- Балкон/лоджия — присоединение или утепление как доп. рабочая зона
- Гардеробная вместо встроенного шкафа — экономия места
- Раздельный санузел в хрущёвках — часто объединяют для увеличения зоны
- Точная расстановка мебели до старта ремонта — критична
Типичные планировки однокомнатной квартиры в районе
В Красносельский однокомнатной квартиры встречаются преимущественно в таких форматах:
- Хрущёвка (изолированная)
- Брежневка (с большой кухней)
- Серия П-44 (улучшенная)
- Современная новостройка (просторная)
Хрущёвки в Лигово, брежневки и серии 600 в Сосновой Поляне, активная застройка в Балтийской жемчужине и Юго-Западной.
Что входит в капремонт в этой квартире
- Демонтаж старой отделки и сантехники
- Замена электропроводки полностью
- Замена труб водоснабжения, канализации
- Выравнивание стен (штукатурка/гипсокартон)
- Стяжка пола (или сухой пол в дореволюционке)
- Звукоизоляция стен (важно в старом фонде)
- Чистовая отделка (плитка, ламинат, краска)
- Замена сантехники, межкомнатных дверей
Особенности района Красносельский
- Самые низкие цены на ремонт в Петербурге
- Балтийская жемчужина, Юго-Западная — массовая застройка ЛСР, Setl Group
- Серия 600 — типовая, простые ремонты
- Длинная логистика от центра (1-1,5 часа)
Расчёт цены для конкретных площадей
| Площадь | Стоимость работ | В пересчёте на м² |
|---|---|---|
| 30 м² (минимум) | 459 000 ₽ | 15 300 ₽/м² |
| 38 м² (типичная) | 581 400 ₽ | 15 300 ₽/м² |
| 45 м² (максимум) | 688 500 ₽ | 15 300 ₽/м² |
💬 Получите точный расчёт за 5 минут
Капитальный ремонт однокомнатной квартиры в Красносельский — от 459 000 ₽
✅ Заявка отправлена!
Мы получили вашу заявку. Свяжемся в течение 30 минут в рабочее время (9:00-21:00 МСК).
Если очень срочно — напишите напрямую в WhatsApp.
❌ Что-то пошло не так. Попробуйте ещё раз или напишите в WhatsApp.
Связанные страницы
Другой тип ремонта той же площади